Понедельник 19 февраля 2018

Новости

Выборы президента России - 2018

Информация о выборах президента России - 18 марта 2018

 

 

Мобильный избиратель

 

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ
Наименование территориальной избирательной комиссии Адрес (включая индекс, наименование нас.пункта, ул., дом и № кабинета) телефон/факс
(с кодом)
ФИО председателя ТИК телефон председателя (дом/сот)
1 2 3 4 5
Александровского муниципального района 618320,
г. Александровск,
ул. Ленина, д.20а, к.30
(274) 3-58-92 Щеглова
Евгения Владимировна
8-908-254-14-55
Бардымского муниципального района 618150
с.Барда,
ул.Советская, д.14, к.7
(292) 2-09-22 Шакирзянов
Рустем Рафаильевич
(292) 2-08-61
8-902-47-82-171
ТИК городского округа
"город Березники"
618400
г. Березники,
Советская площадь, д.1, к. 45
(242) 6-27-43 Афанасьева
Леся Анатольевна
8-902-63-959-10
Березовского муниципального района 617570
с.Березовка,
ул.Ленина, д.33, каб.6
(251) 3-11-50 Морозов
Владимир Александрович
(251) 3-14-99
8-902-47-44-197
Большесосновского муниципального района 617080
с.Большая Соснова,
ул. Ворошилова, д.2, к.12
(257) 2-78-46 Васева
Ирина Степановна
8-902-63-013-22
Верещагинского муниципального района 617120,
г.Верещагино,
ул.Ленина, д.26, к.415
(254) 3-34-50 Бардасова
Светлана Юрьевна
8-902-833-4951
Горнозаводского муниципального района 618820,
г. Горнозаводск,
ул. Кирова, д.65, к.13
(269) 4-43-89 Волгина
Вераника Викторовна
8-952-32-42-572
Гремячинского муниципального района 618270,
г.Гремячинск,
ул. Ленина, д.164-А, к.25
(250) 2-22-07 Балтаева
Анастасия Александровна
(250) 2-18-78
8-922-30-67-233
ТИК городского округа
"город Губаха"
618250,
г.Губаха,
ул.Никонова, д.44, к.35
(248) 4-13-42 Байсякина
Светлана Александровна
8-908-24-015-28
Добрянского муниципального района 618740,
г.Добрянка,
ул.Копылова, д.114
(265) 2-27-22 Мустафаева
Наталья Анатольевна
8-902-64-33-935
Еловского муниципального района 618170,
с.Елово,
ул. Ленина, д.32, к.108
(296) 3-03-44 Михалева
Лариса Анатольевна
8-950-47-35-236
Ильинского муниципального района 617020,
п.Ильинский.
ул.Советская, д.7, к.33
(276) 9-21-47
ф. (276) 9-21-64
Худеева
Людмила Станиславовна
8-950-461-58-25
Карагайского муниципального района 617210,
с.Карагай,
ул.Ленина, д.5, к.7
(297) 3-12-07 Семенова
Надежда Ивановна
8-950-459-41-42
Кизеловского муниципального района 618350,
г.Кизел,
ул. Луначарского, д.19, к.413
(255) 4-45-69 Русинов
Игорь Анатольевич
8-902-638-78-78
Кишертского муниципального района 617600,
с.Усть-Кишерть,
ул.Советская, д.40
(252) 2-15-51 Мякшин
Евгений Николаевич
8-908-252-98-83
Красновишерского муниципального района 618590,
г.Красновишерск,
ул.Дзержинского, д.6А, к.305
(243)3 -01-41 Антипин
Александр Петрович
8-902-47-71-011
Краснокамского муниципального района 617060,
г.Краснокамск,
пр.Маяковского,д.11, к.118
(273) 4-35-20 Капитонова
Лариса Николаевна
8-912-496-81-70
8-952-641-78-69
Куединского муниципального района 617700,
п. Куеда,
ул. Гагарина, д. 25, к. 13
(262) 3-36-67
ф.(262) 3-40-08
Клабуков
Сергей Михайлович
8-982-473-91-43
ТИК города Кунгура 617470,
г.Кунгур,
ул.Советская, д.26
(271) 2-41-05 Харитонова
Елена Михайловна
д.(271) 3-27-81
8-902-79-65-522
Лысьвенского муниципального района 618900,
г. Лысьва,
ул. Мира, д. 26, к. 606
(249) 5-47-87 Штейников
Алексей Петрович
(249) 2-22-47
8-902-79-95-379
Нытвенского муниципального района 617000,
г.Нытва,
ул.К.Либкнехта, д.2а, к.8
(272) 3-04-09 Ощепкова
Татьяна Геннадьевна
8-919-708-36-52
Октябрьского муниципального района 617860,
пгт.Октябрьский,
ул.Ленина, д.57, к.313
(266) 2-10-11 Кузнецова
Елена Владимировна
8-908-27-29-343
Ординского муниципального района 617500,
с.Орда,
ул. Советская, д.12, к.35
(258) 2-02-53
ф.(258) 2-02-53
Полякова
Елена Николаевна
(258) 2-07-13
8-951-958-69-27
Осинского муниципального района 618120,
г.Оса,
ул.Ленина, д.25 к.18
(291) 4-39-50 Киселева
Ирина Павловна
8-902-799-95-77
8-912-591-37-35
Оханского муниципального района 618100,
г.Оханск,
ул.Куйбышева, д.35
(279) 3-13-88 Витальев
Алексей Александрович
8-922-301-66-79
Очерского муниципального района 617140
г.Очер,
ул.Ленина, д.41
(278) 3-00-44 Афанасьев
Андрей Владимирович
8-902-798-12-20
Пермского муниципального района 61400
Пермский район,
г. Пермь
ул. Верхнемуллинская, 73
294-64-55 Толстиков
Андрей Александрович
8-912-886-23-62
Дзержинского района
г. Перми
614990,
г.Пермь,
ул.Ленина, д.85, к.44
246-62-26 Рудаков
Алексей Евгеньевич
8-908-271-94-63
Индустриального района
г. Перми
614066,
г.Пермь,
ул.Мира, д.15, к.304
227-92-60 Утемова
Анна Сергеевна
8-902-644-08-65
Кировского района
г. Перми
614113,
г.Пермь,
ул.Нахимова, д.4, к.49
283-28-53 Никитна
Юлия Владимировна
8-902-83-11-243
Ленинского района
г. Перми
614000,
г.Пермь,
ул.Кирова, д.57, к.11
212-09-15 Ефремова
Татьяна Васильевна
д.242-55-00
8-909-108-76-02
Мотовилихинского района
г. Перми
614014,
г.Пермь,
ул Уральская, д.36, к.109
260-45-76 Ядвиго
Людмила Владимировна
8-902-832-06-29
Орджоникидзевского района
г. Перми
614026,
г.Пермь,
ул.Александра Щербакова, д.24, к.109
263-50-11 Исхаков
Назип Батыршевич
274-29-88
(сот.) 2-76-60-95
№ 1 Свердловского района
г. Перми
614990,
г.Пермь,
ул.Сибирская, д.58
244-13-04 Дерябина
Татьяна Геннадьевна
с. 246-16-01
№ 2 Свердловского района
г. Перми
614990,
г.Пермь,
ул.Сибирская, д.58, к.404
244-01-88 Гурей
Игорь Иванович
д.232-21-81
8-909-11-36-840
Сивинского муниципального района 617240,
с.Сива,
ул.Ленина, д.66, каб.18
(277) 2-92-18 Силенко
Светлана Николаевна
8-952-327-88-28
(277) 2-91-74
Соликамского городского округа 618500,
г.Соликамск,
ул.20-летия Победы, д.106, к.24
(253) 5-24-80 Козицина
Ольга Валерьевна
8-951-941-58-41
Суксунского муниципального района 617560,
п.Суксун,
ул.Карла Маркса, д.4, к.7
(275) 3-15-20 Павлова
Полина Николаевна
8-950-45-80-380
Уинского муниципального района 617520,
с.Уинское,
ул.Октябрьская, д.1, к.1
(259) 2-43-19 Кузьмина
Татьяна Юрьевна
8-950-46-06-387
Усольского муниципального района 618460,
г.Усолье,
ул.Свободы, д.138а, к.3
(244) 2-27-44 Быкова
Любовь Алексеевна
8-951-92-54-545
Чайковского муниципального района 617760,
г.Чайковский,
ул.Ленина, д.37
(241) 3-23-38 Шамова
Наталья Николаевна
(241) 6-07-00
8-922-31-91-616
Частинского муниципального района 617170,
с.Частые,
ул.Ленина, д.40
(268) 2-14-31 Кудряшова
Наталья Аркадьевна
8-950-45-59-968
Чердынского муниципального района 618601,
г.Чердынь,
ул.Соборная, д.18А, к.13
(240) 2-90-90 Бессонова
Татьяна Евгеньевна
8-904-84-52-214
Чернушинского муниципального района 617830,
г.Чернушка,
ул.Юбилейная,д.9, к.421
(261) 4-41-65
(261) 4-48-73
Тиунова
Светлана Александровна
(261) 4-28-92
8-902-80-55-958
Чусовскогомуниципального района 618200,
г. Чусовой,
ул. Сивкова, д. 8
(256) 4-82-37 Юшкова
Анна Павловна
8-902-79-98-966
Городского округа ЗАТО Звездный 614575,
п.Звездный,
ул Ленина, д.11а
297-06-38 Мальцева
Анастасия Сергеевна
8-902-799-02-90
Кунгурского муниципального района 617470,
г.Кунгур,
ул.Советская, д.22, к.25
(271) 2-43-24,
ф.(271) 2-21-65
Ефремов
Алексей Петрович
8-902-478-49-39
Соликамского муниципального района 618554,
г.Соликамск,
ул.20 лет Победы, д.173 а, к. 20А
(253) 7-53-64 Стороженко
Светлана Петровна
8-951-95-82-122
Кудымкарский муниципального района 619000,
г.Кудымкар,
ул. Пермяцкая, д.47, к.26
(260) 4-68-44
ф. (260) 4-16-58
Плотников
Алексей Васильевич
(260) 4-10-22
8-902-47-84-423
Гайнского муниципального района 619650,
п.Гайны,
ул.Кашина, д.41, к. 22
(245) 2-11-22 Рыцарь
Елена Дмитриевна
д. (245) 2-14-53
8-950-476-08-34
Косинского муниципального района 619430,
с.Коса,
ул.Ленина, д. 66
(298) 2-21-89 Чугайнова
Валентина Артемьевна
(298) 2-10-29
8-950-47-87-876
Кочевского муниципального района 619320,
с.Кочево,
ул.Калинина,д.5
(293) 9-11-98 Томская
Татьяна Иннокентьевна
(293) 9-14-54
8-902-79-08-877
Юрлинского муниципального района 619200,
с.Юрла,
ул.Ленина, д.15, к.35
(294)2-13-43 Михайлова
Надежда Николаевна
8-950-46-14-634
Юсьвинского муниципального района 619170,
с.Юсьва,
ул.Советская, д.15
(246) 2-79-72 Сторожев
Анатолий Владимирович
(246) 2-77-59
8-951-94-32-375
"Городского округа – город Кудымкар"
Пермского края
619000,
г.Кудымкар,
ул.Лихачева, д.54, к.316
(260) 4-20-43 Солодянкина
Любовь Александровна
8-963-87-70-268
Избирательная комиссия г. Перми 614000, г. Пермь, ул. Сибирская,8 (342) 2-12-76-70 Алаев
Игорь Юрьевич
243-23-33

Об участии в краш-курсе Анти-наркотик

В Пермском крае реализуется проект Анти-наркотик в целях формирования у подростков устойчивых, сознательных установок на неприятие употребления и распространения наркотических веществ, одно из мероприятий проекта краш-курс Анти-наркотик.

7 февраля 2018 года команда техникума в составе 9 студентов, руководителя СРПЦН Казымовой О.И., социального педагога Гомзиной Е.В. приняли участие в краш-курсе Анти-наркотик, которое состоялось во дворце Молодежи города Перми. Необычные формы краш-курса вызвали неподдельный интерес участия в мероприятии у студентов, отдельно отметили упражнение с воздушным шаром «Мои мечты», очень сильное впечатление произвел просмотр видеофильма, предложенный организаторами, а затем обсуждение увиденного, у некоторых студентов вызвало слезы, что несомненно помогло в формировании сознательных установок на неприятие употребления и распространения наркотических веществ.

В общем в мероприятии приняли участие более 70 обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края.

6YNFTqJhQOA

BzIMGb22o6w

kNE HLWLeNA

8 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

День Российской науки отмечается 8 февраля. В рамках этого знаменательного дня в группах ПВ 17-09, ТК 17- 09, ТК 16 – 09, МО 16 – 09 и  ПВ 16 – 09 прошла интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения».  Подготовлена и проведена игра в рамках работы объединения «Физматикум» студентом группы СП 15 -09 Сафиным В. и преподавателями Ярусовой Т.В. И Хасановой З.Г. Цель мероприятия - познакомить учащихся с историей возникновения праздника – Дня Российской науки; расширить знания о великих открытиях и изобретениях мира;  научить учащихся понимать общественную значимость труда изобретателей, ценить результаты их творчества; воспитать патриотизм и гражданственность, чувства гордости за свою Родину.

Игра вызвала неподдельный интерес у студентов, позволила актуализировать имеющиеся знания из истории, физики, химии и технологии; ребята познакомились с интересными фактами жизни Российских ученых и изобретателей, а также с историей создания обыкновенных вещей, таких как булавка, фен, утюг.

2

3

20180208 153746

Подведены итоги олимпиады организованной на площадке Международного дистанционного проекта INTOLIMP.ORG по дисциплинам «химия» и «биология».

Сборная команда из 10 студентов техникума под руководством преподавателя Ветровой Нины Петровны приняла участие в серии олимпиад «ЗИМА 2018» по дисциплинам «химия» и «биология».

Все участники показали высокий уровень знаний, получили дипломы победителей и сертификаты участников! Дипломом 1 степени награжден студент Торсунов Михаил в олимпиаде по химии; дипломы II степени по дисциплине «Химия» у Мартыновой Анны, Попова Александра, Сидоркина Кирилла и Чуднова Тимофея; дипломы III степени по дисциплине «Химия» у Демидова Евгения и Кускова Александра, по дисциплине «Биология» у Сидоркина Кирилла.

Поздравляем студентов и преподавателя с успешным выступлением!

 

Урок-экскурсия

8 февраля 2018 года был проведен урок-экскурсия на базе Пермского научно-исследовательского политехнического университета для студентов групп СП-16-09 и СП-17-09.

Наши студенты посетили Механико-технологический факультет кафедру Сварочное производство. Такие уроки мотивируют к освоению специальности и помогают углубленно изучить отдельные темы.

Студентов познакомили с оборудованием и технологическими процессами различных способов сварки и контроля качества сварных швов, таких как электронно-лучевая сварка, диффузионная сварка, лазерная сварка, ультразвуковой контроль, а также аддитивные технологии сварки и наплавки.

Студенты очень довольны полученным уроком и рассчитывают на продолжение сотрудничества с Университетом.

 IMG 1292

IMG 1298

IMG 1305

IMG 1321

IMG 1323

Пермь – территория истории.

В пятницу, 26 января, 60 лучших студентов техникума на комфортабельном автобусе, предоставленном фирмой «Оранжевый автобус», отправились на экскурсию «Пермь – территория истории». Знакомство с городом началось еще по пути к главным воротам города – вокзалу Пермь II. Экскурсовод Клименко Сергей Русланович рассказал основные вехи в истории земли Пермской. От «Пермских ворот», что находятся у центрального железнодорожного вокзала Перми в сквере 250-летия Перми («Парке камней») наше путешествие продолжилось к знаменитой скульптуре «Идущий медведь», где студенты загадали желания, до Музея артиллерии - Музея истории «Мотовилихинских заводов». Три часа длилась экскурсия: современная Пермь – крупный промышленный центр и третий по площади после Москвы и Санкт-Петербурга город страны. Много нового и интересного узнали мы во время экскурсии…

 20180126 100118

20180126 100408

20180126 100503

20180126 111044

Итоги проведения предновогодней акции «Стать волшебником просто!»

26 декабря 2017года в ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» проведена предновогодняя благотворительная акция «Стать волшебником просто!» студентами молодежного объединения КВЕСТ ГБПОУ «КМТ», под руководством руководителя СРПЦН Казымовой О.И., социального педагога Гомзиной Е.В. Акция проводилась по сбору игрушек и сладостей для детей чьи семьи, находятся в трудной жизненной ситуации.

Студенты группы №КМ-15-09 под руководством мастера производственного обучения Сабировой Э.Н. подготовили наглядность в виде большого красочного плаката о предстоящей предновогодней благотворительной акции.

Проводили акцию 26 декабря участники молодежного объединения КВЕСТ ГБПОУ «КМТ» следующие студенты учебных групп: группа ТК-16-09 Сидоркин Кирилл, группа СП-16-09 Лобан Денис, группа ТК-17-09 Шумилов Александр, Зубарев Алексей, группа КМ-15-09 Кашина Виктория, Шеина Марина. Ребята очень ответственно подошли к обязанностям по приему сладостей и игрушек, а также ведению всей необходимой документации. Молодцы!

Порадовал тот факт, что откликнулись многие студенты и преподаватели. Мы благодарны всем, кто не остался в стороне! За время проведения акции собрали: 23 килограмма конфет, 1 коробку конфет, вафли 5 упаковок, шоколад 7 штук, печенье 21 пачка, пряники 2 упаковки, 2 детских альбома для рисования, книги 3 штуки, новогодняя гирлянда 5 штук, 3 мягких игрушки. Большую коробку детских вещей и продукты питания (вермишель, греча). Из сладостей студентами молодежного объединения КВЕСТ сформированы большие сладкие подарки, которые вручены детям студентами молодежного объединения техникума КВЕСТ на Новогодних представлениях, организованными нашими студентами в роли Деда Мороза – студент группы ТК-16-09 Сидоркин Кирилл, в роли Снегурочки – студентка группы ТЭ-17-09 Вяткина Елизавета.  27 декабря 2017года провели два чудесных Новогодних представления в двух приютах микрорайона Закамск «Доверие» и «Родник» для детей, из семей со сложной жизненной ситуацией. Помогал в проведении Новогодних мероприятий и вручении подарков студент группы ТО-17-09 Ромашев Данил.

Выразила благодарность ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» за проведение предновогодней акции и подаренные положительные эмоции детям из приюта руководитель ГКУ СО Пермского края "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" г. Перми заместитель директора по филиалу «Доверие» и «Родник» Аликина Елена Витальевна.

27 декабря организован студентами молодежного объединения КВЕСТ выход в семью подопечных ПРОО «Территория семьи» Снегурочка вручила сладкие подарок, мягкие игрушки, детские альбомы, теплые детские вещи, детские книги, двухлетнему Владиславу. Коробка продуктов и коробка детских вещей передана в ПРОО «Территория семьи» для их подопечных семей со сложной жизненной ситуацией.

Благодарим участников акции неравнодушных студентов следующих учебных групп и их руководителей: СП-16-09, МК-16-09, МО-16-09, ТК-15-09, АМ-17-11, ТО-15-09, ТО-16-09, СП-17-09, ТК-16-09, ТК-17-09, КМ-16-09, ТЭ -17-09.

Хочется отдельно выразить благодарность в адрес групп и мастера п/о, Киряковой Светлане Павловне, которые сумели больше всех собрать сладостей и игрушек, это группы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Сварочное производство», ТО-15-09, СП-17-09, ТО-16-09 собрали большую коробку сладостей: конфеты, печенье, в совокупности более 11 килограмм и коробку с красивой детской одеждой.

А ведь действительно, чтобы подарить радость детям и сотворить чудо, пусть и небольшое нужно не так уж и много: желание помочь и не быть равнодушным.

«Стать волшебником просто!»  - утверждали студенты, участники данной акции. Ведь собранные сладости и подарки, врученные детям перед Новым годом, принесли им много радости.  Мы надеемся, что от этого наступающий год станет лучше и добрее! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Развиваем творческие способности

Студентка группы ПВ-17-09 профессии «Повар, кондитер» Красикова Диана участвовала в творческом конкурсе в составе Театральной студии «Сатирикон» в городе Чусовом и была поощрена Благодарственным письмом главы Администрации Чусовского муниципального района.

Благодарственное письмо

Добрый повар доктора стоит

У студентов группы ПВ-15-09 профессии «Повар, кондитер» ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» прошли квалификационные экзамены по профессиональным модулям: ПМ.05 «Приготовление бдюд из мяса и домашней птицы» и по ПМ.06 «Приготовление и оформление холодных блюд и закусок». Экзамен прошёл под руководством председателя экзаменационной комиссии Светлаковой Н.А. - специалиста по корпоротивной культуре компании «Алендвик», преподавателя специальных дисциплин первой квалификационной категории Хорошиловой Л.Н. и мастера производственнлого обучения Гусельниковой Л.В. Студенты показали хорошие профессиональные навыки по приготовлению блюд. Информация о проведении квалификационного экзамена была размещена в корпоротивной газете компании «Алендвик».

 Благодарность Гусельниковой Л В от АлендвикБлагодарность Хорошиловой Л Н

Обратная связь

Тема сообщения

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено